Тебе не скажут о проблемах в твоем внешнем облике

21.06.2022

    Автор:

    21.06.2022

      Недавно попал на очередную встречу, прошедшую под интеллектуальным руководством Вероники Довгань @veronikadovgan, председателя комитета по управлению репутацией в рамках Ассоциации директоров по развитию. Вероника «мастер спорта международного класса» в репутационных вопросах. Она не только исправляет судьбу промышленных предприятий, помогает политикам выигрывать выборы, но и официально представляет Российскую Федерацию в соответствующих международных структурах. По многочисленным просьбам членов комитета из всего объема подвластных ей вопросов и аспектов деятельности Вероника сфокусировала деятельность комитета на вопросах профессионального имиджа директоров по развитию.

      Темой мероприятия было «управление впечатлением». Ранее Вероника уже делилась своими секретами как по части «общеполитического» улучшения личного имиджа, так и, например, конкретно по правильному подбору цветовой гаммы одежды и аксессуаров. На этот раз речь зашла о главных ошибках в создании публичного образа личности, о «ляпах» и «факапах», которые мы допускаем на публике.

      Я понял, что прожил жизнь неправильно. Из всех ключевых ошибок в создании имиджа я умудрился их допустить подавляющее большинство, причем в злостной степени. И галстук у меня неправильный, и специальным бельем я не пользуюсь, и рубашки у меня не те, и даже носки я не умею носить! Никто никогда тебе не скажет о проблемах в твоем внешнем облике, подчеркивает Вероника, но все это влияет на восприятие тебя в обществе, на твои шансы во взаимодействии с другими.

      Внешний облик важен, потому что по тому, как ты умеешь его создать, люди принимают решение о том, насколько ты уделяешь внимание деталям — и делают из этого вывод о том, насколько ты будешь уделять внимание деталям и в работе, заметил еще один участник встречи Евгений Селезнёв @evselezen. Смысл всех действий в части управления впечатлением — передать своей целевой аудитории мысль о том, что ты надежный деловой партнер, подчеркнула Вероника. Следующее занятие комитета будет посвящено подбору одежды и обуви, обзору брендов и составлению базового гардероба.

      Смотрите также

        Клуб перемен: Директор по развитию и комдир в одном лице — синергия или конфликт?

        Дискуссия с Оксаной Пряничниковой о совмещении функций директора по развитию и коммерческого директора. Обмен опытом. Обсуждение практик. Советы по выработке «дорожной карты» эволюционной «пересборки» отдела продаж.

        30.06.2022

          Сравнительный анализ систем бизнес-моделирования и успешное внедрение

          Эксперт по организационному развитию Роман Исаев проводит сравнительный анализ программных продуктов для описания, моделирования бизнес-процессов.

          11.03.2024

          Остались вопросы?

          Если у вас возникли вопросы,  мы с радостью вам поможем. Оставьте заявку на обратный звонок и наш менеджер перезвонит вам в течение 15 минут.

          123100, Москва, Пресненская набережная,
          дом 12, Башня Федерация

          Нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных

          КОНТАКТЫ

          АДРЕС

          123100, Москва, Пресненская набережная, дом 12, Башня Федерация

          ООО «Стратегии устойчивого развития»
          ИНН 7453238685 ОГРН 1127453000290

          Мы работаем по всей территории РФ и в сопредельных государствах.

          КОНТАКТЫ

          АДРЕС

          123100, Москва, Пресненская набережная, дом 12, Башня Федерация

          ООО «Стратегии устойчивого развития»
          ИНН 7453238685 ОГРН 1127453000290

          Мы работаем по всей территории РФ и в сопредельных государствах.